Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча преподавателей и студентов НИУ МГСУ с М.Ш. Хуснуллиным

Встреча преподавателей и студентов НИУ МГСУ с М.Ш. Хуснуллиным

Встреча преподавателей и студентов НИУ МГСУ с М.Ш. Хуснуллиным
15.03.2018

14 марта НИУ МГСУ посетил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин. Он встретился со студентами, профессорами и преподавателями университета.

На встрече Заместитель Мэра Москвы рассказал о масштабном развитии строительного комплекса столицы и о социально значимых программах, реализуемых городом. Так Марат Шакирзянович отметил увеличение темпов жилищного и транспортного строительства.

Особое внимание Заместитель Мэра уделил подготовке города к проведению Чемпионата мира по футболу, о том, с каким серьезными задачами пришлось столкнуться при модернизации Большой спортивной арены «Лужники». И результатами этой работы столичные строители могут гордиться – комиссия FIFA оценила их работу как превосходную.

Не остались в стороне и другие значимые объекты столицы, среди которых особое место занимает парк Зарядье. Построенные в нем уникальные сооружения не имеют равных себе ни по архитектурным решениям, ни по скорости возведения.

Большое внимание на встрече было уделено перспективам развития строительного комплекса Москвы. Марат Шакирзянович рассказал о том, какую поддержку стройкомплексу оказывает Правительство Москвы. Так по объему инвестиций в город столица России входит в число мировых лидеров. Это открывает перед строительным комплексом Москвы широчайшие перспективы. Уже сейчас в столице трудится почти полмиллиона строителей, проектировщиков, архитекторов и более одного миллиона работников смежных специальностей. Поэтому, по словам Марата Шакирзяновича, студенты НИУ МГСУ могут быть уверены в завтрашнем дне. Высококлассные строители и проектировщики, подготовленные ведущим строительным университетом России, востребованы сейчас и будут востребованы всегда.

После рассказа о достижениях строительного комплекса и его перспективах Заместитель Мэра ответил на вопросы студентов, профессоров и преподавателей университета. В числе вопросов были не только «общие» вопросы, как например, перспективы развития дорожной сети и возможности увеличения количества парковочных мест, но и близкие всем вопросы повышения транспортной доступности. Отвечая на этот вопрос, Марат Шакирзянович рассказал о планах развития наземного транспорта и перспективах «включения» железнодорожной сети в городской транспорт. Так, например, предполагается организация от станции «Лосиноостровская» движения поездов до МЦК и перспективных линий легкого метро. При этом Заместитель Мэра предложил студентам принять активное участие в проектировании этой новой станции.

В заключение встречи Заместитель Мэра пожелал всем студентам крепкого здоровья и успехов в учебе, что позволит им стать высококвалифицированными специалистами, которые так нужны строительному комплексу столицы.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП