Всероссийский конкурс "История местного самоуправления моего края"

03.07.2023

28 июня 2023 года в НИУ МГСУ в рамках VII Всероссийского конкурса "История местного самоуправления моего края" была проведена ознакомительная экскурсия для участников мероприятия. Доцент кафедры СГНТ Константин Гацунаев напомнил конкурсантам историю становления и развития МИСИ-МГСУ в целом, а также обратил их внимание на основные этапы формирования современного университетского комплекса на улице Вешних Вод.

Гостей впечатлили интерьеры учебно-лабораторного блока и корпуса поточных аудиторий, оснащение учебных аудиторий и коворкинга. Они ознакомились с общей композиционной структурой кампуса, отметили изящество пропорций легкоатлетического манежа и изысканность ландшафтного сквера НИУ МГСУ.

Будущие абитуриенты непосредственно наблюдали за работой приёмной комиссии и эмоционально отреагировали на рассказ о неформальной студенческой традиции, связанной со скульптурой "Лось", находящейся на площади перед университетом.