В развитие территории НИУ МГСУ будет вложено более 50 млрд рублей

15.12.2023

Более 50 млрд рублей проинвестирует девелоперская компания Capital Group в развитие территории НИУ МГСУ на Ярославском шоссе, где будет построен новый кампус для университета. Об этом сообщает ТАСС.

Объем капитальных вложений инвестора на строительство многофункциональной жилой застройки (жилого комплекса) с объектами социальной инфраструктуры составляет 46,3 млрд рублей. Объем капитальных вложений инвестора на проектирование и строительство образовательно-научного кластера составляет не менее 7,5 млрд рублей.

Инвестиционный договор планируется подписать до конца текущего года. Он рассчитан на период до конца 2033 года. За этот срок предполагается построить на этой территории здание образовательно-научного кластера в рамках кампуса МГСУ площадью 35,3 тыс. кв. м, а также жилье с сопутствующей социальной инфраструктурой, в том числе - школой и детским садом, площадью более 502 тыс. кв. м.

По мнению Capital Group, участие в создании кампуса мирового уровня на территории университета - это возможность инвестировать в развитие и популяризацию профильного строительного образования.

"НИУ МГСУ - ключевой профильный университет в области строительства и наш давний партнер в сфере образовательных и наставнических программ. Идеология синергии академического и практического подхода заложена в наш проект Capital University, который мы развиваем с 2019 года и в рамках которого привлекли около 150 молодых специалистов в девелопмент", - сообщает пресс-служба компании.