В манеже НИУ МГСУ прошли соревнования на Кубок России по капоэйре

В манеже НИУ МГСУ прошли соревнования на Кубок России по капоэйре

14 февраля в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ прошли соревнования на Кубок России по капоэйре. Об этом сообщает сайт управы района Марьина Роща.

Спортивный комплекс НИУ МГСУ располагает большим количеством спортивных площадок и специализированных залов, которые позволяют культивировать различные виды спорта.

Капоэйра — это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики и реального боя. Поединки сопровождаются музыкой. Как боевое искусство — отличается использованием низких стоек, ударов ногами и большим количеством акробатических элементов.

В категории юниоры 16–17 лет победу одержала ученица 10Э класса школы «Марьина Роща» Анна Афанасьева. Спортом Аня занимается с самого детства: в 4 года пошла на танцы, танцевала 6 лет, 2 года занималась фигурным катанием, а в 5 классе пришла на волейбол и до сих пор успешно им занимается, входит в сборную и участвует в соревнованиях.

«В будущем я бы хотела получить КМС и стать судьёй. Я уже являюсь судьёй при участниках: допускаю спортсменов на площадку, проверяю, в форме ли они, нет ли чего-то, что может помешать бою. Очень интересно проводить время в кругу прекрасных ребят, атмосфера соревнований невероятная», — рассказала спортсменка.
Благодаря заработанным на Кубке России баллам Анна сейчас занимает первое место во Всероссийском рейтинге спортсменов среди юниоров 16–17 лет.