Визит в НИУ МГСУ образовательной делегации из Китайской Народной Республики

16.11.2023

15 ноября НИУ МГСУ с деловым визитом посетила делегация Гуйчжоуского транспортного профессионально-технического колледжа (КНР). Китайские коллеги прибыли с целью налаживания связей в области строительного образования и возможности использования сетевых программ обучения, разработанных в НИУ МГСУ.

Во встрече со стороны Китайской Народной Республики приняли участие:

Господин Тянь Синцян, Вице-президент Гуйчжоуского транспортного профессионально-технического колледжа,

Господин Ван Чжэнь, Директор центра обучения Гуйчжоуского транспортного профессионально-технического колледжа,

Господин Чжан Пин, Директор факультета строительной инженерии Гуйчжоуского транспортного профессионально-технического колледжа,

Господин Линь Линь, Заместитель директора факультета строительства дорог и мостов Гуйчжоуского транспортного профессионально-технического колледжа,

Господин Хань Юнвэй, Генеральный директор международной образовательной консалтинговой компании Wuhan Renfu Education Consulting Co,

Эвелина Фролович, переводчик.

НИУ МГСУ на деловом мероприятии представляли:

Проректор Вера Галишникова,

Директор ИПГС Александр Туснин,

Директор ИАГ Армен Казарян,

Директор ЦМО Елена Пахоменко,

Начальник ОМС Ольга Макарова,

Аспирант НИУ МГСУ Янь Цзинцзин.

Представители КНР подробно рассказали о своем образовательном учреждении - Гуйчжоуском транспортном профессионально-техническом колледже, его учебных программах и перспективах развития. В свою очередь, проректор Вера Галишникова провела презентацию НИУ МГСУ, рассказав коллегам о программах обучения, направлениях образования и научном потенциале вуза. В ходе переговоров стороны пришли к мнению о наличии обоюдных интересов в области образования и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Также для китайских коллег была проведена экскурсия по лабораториям НИУ МГСУ.