Визит ректора Брестского государственного технического университета в НИУ МГСУ

25.01.2024

25 января 2024 года НИУ МГСУ с рабочим визитом посетил ректор Брестского государственного технического университета (БрГТУ) Сергей Касперович. Строительный университет имеет давние крепкие связи с БрГТУ в области реализации научно-образовательных программ.

В деловой встрече со стороны НИУ МГСУ принимали участие врио ректора, проректор Таймураз Кайтуков, директор филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Наталия Федорова, доцент кафедры ПГС филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Павел Кореньков и начальник ОМС Ольга Макарова.

Результатом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между НИУ МГСУ и БрГТУ, в целях установления и развития прямого и взаимовыгодного сотрудничества между учреждениями в области образования и науки, тем самым обеспечивая интеграцию национальных систем высшего образования в мировое образовательное и научное пространство и внося достойный вклад в устойчивое развитие обеих стран.

Стороны договорились об академическом обмене обучающимися для реализации и освоения образовательных программ, в том числе для прохождения учебных и производственных практик. Также в договоре был зафиксирован обмен представителями профессорско-преподавательского состава и другими работниками для подготовки научных работников высшей квалификации переподготовки и повышения квалификации.

После подписания договора для ректора БрГТУ Сергея Касперовича была организована экскурсия, во время которой гостю продемонстрировали научно-технический потенциал университета, спортивный комплекс и инфраструктуру вуза.