Визит представителя Шаньдунского учебно-образовательного центра (КНР) в НИУ МГСУ

06.10.2023

4 октября 2023 года НИУ МГСУ с визитом посетила представитель Шаньдунского учебно-образовательного центра (Китайская Народная Республика), кандидат наук, доверенное лицо руководителя направления по работе с приглашенными экспертами в области высшего образования Шаньдунского университета, госпожа Гэ Юймэй. Вместе с госпожой Гэ Юймэй на встрече присутствовала Нелли Бевеликова, генеральный директор Российско-китайского Центра научно-технического сотрудничества и обмена специалистами.

НИУ МГСУ на встрече представляли проректор Вера Галишникова, начальник ОМС Ольга Макарова, директор ЦМИ Ольга Гусева, директор ЦМО Елена Пахоменко и замруководителя центра коллективного пользования НИУ МГСУ Павел Воробьёв.

После ознакомительной части стороны приступили к обсуждению широкого спектра возможностей будущего сотрудничества. В ходе переговоров поднимались вопросы реализации совместных сетевых программ обучения, академического обмена преподавателями и студентами. Перспективы совместной образовательной деятельности были встречены с одобрением обеими сторонами. Проректор университета Вера Галишникова получила приглашение от госпожи Гэ Юймэй лично посетить Шаньдун для более подробного обсуждения аспектов взаимного сотрудничества.