Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит представителей посольства Йеменской Республики в НИУ МГСУ

Визит представителей посольства Йеменской Республики в НИУ МГСУ

Визит представителей посольства Йеменской Республики в НИУ МГСУ
16.01.2024

В НИУ МГСУ состоялся визит представителей посольства Йеменской Республики в Российской Федерации. В ходе визита обсуждались вопросы сотрудничества в области образования, а также вопросы взаимодействия в рамках подготовки профессиональных кадров из числа студентов Йеменской Республики в НИУ МГСУ.

Строительный университет на встрече представляли ректор Павел Акимов, проректор Армен Тер-Мартиросян, заведующий кафедрой Информатики и прикладной математики Института цифровых технологий и моделирования в строительстве Владимир Сидоров, начальник Управления научной политики Михаил Емельянов, начальник Центра подготовки кадров высшей квалификации Управления научной политики Ирина Бузякова, директор ЦМО Елена Пахоменко и начальник ОМС Ольга Макарова.

С йеменской стороны присутствовали господин Мохсен Анвар Абдо Али, советник по культуре посольства Иеменской Республики в Российской Федерации, господин Аль-Могаллис Ахмед Абдульджалиль Мохаммед, помощник советника посольства, господин Аль-Тайфи Фуад Абдульрхман Абдулла, атташе по культуре посольства.

По результатам визита обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и решению актуальных вопросов обучения йеменских студентов в НИУ МГСУ.