Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит делегации Посольства Республики Таджикистан в НИУ МГСУ

Визит делегации Посольства Республики Таджикистан в НИУ МГСУ

Визит делегации Посольства Республики Таджикистан в НИУ МГСУ
22.12.2023

22 декабря 2023 года в НИУ МГСУ состоялась деловая встреча с представителями Посольства Республики Таджикистан в РФ. Строительный университет посетили с визитом атташе по вопросам образования и культуры господин Абдуллоев Сухроб Сангалиевич и секретарь Общественного совета при Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации господин Боев Саид Муллович.

Со стороны НИУ МГСУ в деловой встрече участвовала проректор университета Вера Галишникова, которая ознакомила представителей Республики Таджикистан с процессом обучения таджикских студентов, их успехами в учебе и условиями проживания. Она также поделилась планами взаимодействия с отраслевыми организациями и университетами Таджикистана, отметила важность взаимодействия вуза с посольством и национальными компаниями для развития партнерских отношений в области образования и строительства.

Господин Абдуллоев и господин Боев со своей стороны выразили удовлетворение успехами таджикских студентов и поблагодарили Веру Галишникову за помощь в организации образовательного процесса. Они заверили, что со стороны посольства Республики Таджикистан будет оказано всестороннее содействие университету в деле подготовки кадров для национальной экономики, а также в организации культурных мероприятий.

Затем делегация Посольства Республики Таджикистан направилась в зал Ученого совета НИУ МГСУ для встречи со студентами НИУ МГСУ из числа граждан Республики Таджикистан. Встреча носила воспитательный характер, члены делегации не только интересовались успехами студентов-земляков, но и напомнили им о необходимости уважительно относиться к культуре обоих государств.