Визит делегации Кыргызской Республики в НИУ МГСУ

04.03.2024

1 марта 2024 года НИУ МГСУ посетила делегация Кыргызской Республики. В программу визита вошли переговоры с руководством университета и участие в праздновании Дня культуры Кыргызстана. ФОТОАЛЬБОМ

С российской стороны на встрече присутствовали ректор университета Павел Акимов, проректор Вера Галишникова, заместитель ректора Наталья Желанова и начальник ОМС Ольга Макарова.

В состав делегации Кыргызской Республики вошли советник-посланник посольства Кыргызстана в России Айдай Омуркулова, советник посольства Кыргызстана Гульбарчын Байымбетова и пресс-атташе посольства Кыргызстана Назгуль Жусубакунова.

На встрече с представителями посольства ректор Павел Акимов рассказал о богатой истории университета, о его научно-образовательном потенциале и перспективах развития с учетом строительства кампуса мирового уровня. Проректор Вера Галишникова провела презентацию вуза, в которой более подробно рассмотрела аспекты образовательного процесса и международное сотрудничество НИУ МГСУ.

Со своей стороны делегация Кыргызской Республики продемонстрировала ознакомительные материалы об истории своей страны, ее образовательном потенциале и перспективах сотрудничества между Кыргызстаном и Российской Федерацией в этой области.

Стороны выразили удовлетворенность развитием культурно-образовательных связей между странами и договорились о расширении сотрудничества в сфере образования. После деловой беседы руководство НИУ МГСУ и представители посольства Кыргызской Республики направились в актовый зал университета на празднование Дня культуры Кыргызстана.