Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что прирост строительной отрасли за четыре года может достигнуть 23-24%

20.09.2023

Рост строительной отрасли РФ за четыре года с 2023 года может составить 23-24%. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе международного научно-практического симпозиума "Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития" на базе Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

"По итогам восьми месяцев этого года мы идем с ростом к прошлому году 8%. Это позволяет нам с уверенностью говорить, что мы скорее всего закончим [год] с ростом порядка 8%. Итог за четыре года - у нас прирост строительной отрасли будет 23-24%", - цитирует вице-премьера ТАСС.

Международный научно-практический симпозиум "Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития" проходит с 18 по 22 сентября на площадке Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.