В финал ВИК прошли 7 участников НИУ МГСУ

03.05.2023

27 апреля 2023 года были объявлены результаты полуфинала ВИК. В итоге от НИУ МГСУ в финал конкурса, который состоится 31 мая и 1 июня, прошло 7 обучающихся и аспирантов. Кроме того, 31 обучающийся НИУ МГСУ стал лауреатом ВИК. Лауреат – это участник, который успешно прошёл предзащиту, но ему не хватило баллов для выхода в финал. Все лауреаты попадают в кадровый резерв Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Маргарита Пантелеева - начальник Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ, доцент, куратор ВИК на Отраслевой отборочной площадке Минстроя РФ прокомментировала участие НИУ МГСУ в инженерном конкурсе:

«Результаты отборочного этапа Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), который проводится с 2020 года, впечатляют и радуют. Хочу поделиться статистикой по конкурсу: в этом учебном году конкурс был очень массовый, в нём приняли участие почти 7000 обучающихся и аспирантов. Отмечу, что от НИУ МГСУ было подано более 2000 заявок. Заявки от НИУ МГСУ подавались на Отраслевую отборочную площадку Минстроя РФ по двум направлениям 08.00.00 Строительство и 07.00.00 Архитектура. Всего было организовано 6 отраслевых площадок.

Поздравляю всех лауреатов и финалистов! Спасибо всем наставникам, кураторам и руководителям ВКР!

И пока рано расслабляться, осталось 25 дней до финала. Будем готовиться к защитам и поддерживать наших финалистов!»

Финалисты ВИК 2022-2023 от НИУ МГСУ

Направление подготовки

Тема ВКР

Гурджа Артем Иосифович

ИГЭС

08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

Оптимизация конструкции и технологии возведения высокой плотины из малоцементного укатанного бетона

Папикян Каринэ Ашиковна

08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

Разработка проектных решений внешней защитной конструкции РО АЭС повышенной защищенности

Долгушев Тимофей Владимирович

08.06.01 Строительство гидротехнических и энергетических объектов

Изменение условий работы портовых гидротехнических сооружений при изменении климата

Зорина Дина Сергеевна

ИЦТМС

08.04.01 Строительство

Концепция автоматизированной информационной системы для регистрации превышения ПДУ звука в окружающей среде здания.

Спасибо Елена Васильевна

ИИЭСМ

08.04.01 Строительство

Исследование влияния применения коагулянтов на процессы биологической очистки сточных вод