Вечер встречи выпускников МИСИ-МГСУ

02.04.2024

30 марта 2024 года в НИУ МГСУ состоялся вечер встречи выпускников МИСИ-МГСУ. Главный строительный вуз посетили бывшие студенты 2-ой группы Строительно-технологического факультета, поступившие в 1987 году. ФОТОАЛЬБОМ

В целях сохранения преемственности и поддержки связей между поколениями студентов в НИУ МГСУ создан Клуб выпускников, в рамках деятельности которого планируются регулярные встречи. Миссия Клуба - вовлечение выпускников в жизнь университета через поддержку проектов, позволяющих укреплять репутацию НИУ МГСУ, предоставление возможности бывшим студентам оставаться в курсе событий университета, реализовывая социальные проекты и систему наставничества.

В рамках вечера встречи выпускников ИПГС в фойе университета был организован приветственный кофе-брейк, после которого состоялось торжественное открытие мероприятия в коворкинг-центре НИУ МГСУ. С приветственным словом выступила модератор мероприятия, заместитель ректора, директор проектного офиса "Приоритет 2030", Наталья Желанова.

"Для любого крупного университета важно обеспечивать преемственность поколений, поддерживать, развивать взаимоотношения, сохранять связь со своими выпускниками. Надеемся, что эта встреча принесет Вам массу положительных эмоций. Вы с радостью вспомните годы своего студенчества в МИСИ-МГСУ и впоследствии, сможете возвращаться в университет на новые ежегодные встречи «Клуба выпускников», поддерживать связь с вузом", - сказала Наталья Желанова.

В рамках приветственной части мероприятия, выпускникам продемонстрировали видеоролики о жизни и проектах университета: деятельность лабораторий, натурные испытания, стратегические проекты федеральной программы "Приоритет 2030". Также гостям рассказали о целях и задачах Клуба выпускников, вручили памятные подарки - календари и значки с логотипом университета.

После торжественной части, гостей ожидала экскурсионная программа. Выпускники прошли по аудиториям КМК, где вспомнили годы своей учёбы, посетили научно - техническую библиотеку, где услышали увлекательную интерактивную демонстрационную лекцию профессора Андрей Коршунова. Затем выпускники посетили корпус поточных аудиторий, где обменялись воспоминаниями, общались и сделали памятные фотографии.

Встреча 30 марта стала пилотным проектом нового Клуба выпускников НИУ МГСУ. Университет и далее планирует продолжить организацию встреч выпускников, в том числе, в кооперации с другими вузами.