Валерий Фальков: задача Министерства — повысить качество строительного образования

20.09.2023

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков, вице-премьер Марат Хуснуллин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин посетили НИУ МГСУ, где состоялось заседание Попечительского совета вуза по вопросам развития строительной отрасли.

По словам Валерия Фалькова, МГСУ уверенно растет по количеству студентов и развивается, становясь методическим центром для всех архитектурно-строительных вузов.

«Университет стал участником большой государственной программы «Приоритет-2030», а сейчас готовит заявку на участие в федеральном проекте «Передовые инженерные школы». Все это позволит выстраивать ключевые базовые процессы: делать образовательные программы более гибкими, развивать в вузах самые передовые технологии и внедрять конкретные продукты на рынок. Наша задача — сделать так, чтобы не только в Москве, но и в регионах менялось качество строительного образования. Мы со своей стороны готовы оказывать коллективам университетов всяческую поддержку», — сказал Министр.
Во время визита гости осмотрели выставку разработок отечественных производителей, организованную в рамках Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития».