В Центре компетенций строительной отрасли и ЖКХ НИУ МГСУ студенты могут проверить уровень своих универсальных компетенций и составить личную траекторию развития

07.02.2024

Студенты НИУ МГСУ посетили лекцию-семинар «4 привычки в управлении» от публично-правовой компании «Фонд развития территорий», которая состоялась 6 февраля 2024 года на отраслевой площадке Минстроя России в павильоне 15 на ВДНХ в рамках Международной выставки - форума «РОССИЯ».

Анна Федотова, руководитель направления «Управления персоналом» ФРТ, поделилась со студентами секретами эффективного управления командой и бизнес-процессами.

Правило четырех полезных привычек в управлении выработал на собственном примере и внедрил в компании генеральный директор Ильшат Шагиахметов.

Управление процессами в организации строится на простых привычках: постановка целей и задач, календарное планирование работы для каждого сотрудника. Во всех процессах для формирования полезных привычек важны и гибкие навыки – умение выстроить эффективные коммуникации, своевременная дать или получить обратную связь, владеть искусством тайм менеджмента.

В Центре компетенций строительной отрасли и ЖКХ НИУ МГСУ в сотрудничестве с АНО «РСВ» студенты могут проверить уровень своих универсальных компетенций и составить личную траекторию развития для получения работы мечты.

Людмила Боронина, начальник Центра компетенций НИУ МГСУ познакомила студентов с алгоритмом прохождения тестирования и вариантах обучения и прокачки своих гибких навыков индивидуально или в группах единомышленников. По итогам дополнительного обучения можно получить паспорт компетенций, который станет своевременным приложением к основному документу о высшем образовании и подчеркнет сильные стороны кандидата

Проректор Гузалия Фазылзянова подчеркнула.

«Сегодня для студентов созданы уникальные условия для развития карьерного потенциала не только на площадках нашего университета, но и в ведущих строительных компаний РФ».

По итогам лекции-семинара студенты делились впечатлениями о полученных знаниях, отметили важность и актуальность информации, задавали спикерам вопросы по практическому внедрению полезных привычек в управлении, о программных продуктах для планирования работы, проявили интерес к содержательной части программ по развитию универсальных компетенций, возможностях пройти дополнительное обучение и получить паспорт компетенций.

Развиваться и строить карьеры легко в Главном строительном!