Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ стартует онлайн-курс для градостроителей

В НИУ МГСУ стартует онлайн-курс для градостроителей

В НИУ МГСУ стартует онлайн-курс для градостроителей
19.01.2024

Институт Генплана Москвы совместно с НИУ МГСУ открывают набор на второй поток образовательной программы повышения квалификации «Актуальные аспекты градостроительной деятельности». Старт нового потока планируется 1 февраля 2024 года. Программа разработана и проводится Институтом Генплана Москвы при поддержке Москомархитектуры совместно с НИУ МГСУ.

Двухмесячный онлайн-курс будет доступен на платформе НИУ МГСУ. По итогам его прохождения участники получат дипломы о повышении квалификации установленного образца. Курс предназначен для тех, кто хочет разобраться в деталях разработки документов территориального планирования, освоить успешные практики градостроительных решений. Он полезен не только специалистам государственного и муниципального управления, сотрудникам департаментов архитектуры и градостроительства, но и всем интересующимся современными трендами проектирования.

Заместитель директора Института Генплана Москвы и руководитель программы Денис Власов сообщил: «Институт обладает уникальной экспертизой, ежедневно работает с разными кейсами и готов поделиться ими. Наше активное участие в крупных региональных проектах, которых с каждым годом становится больше, говорит о том, что нам доверяют. Поэтому для второго потока мы решили добавить интересующую многих тему бюджетирования градостроительных проектов. На дополнительном семинаре слушатели узнают о принципах социально-экономической эффективности реализации мероприятий развития городской инфраструктуры».

Курс предполагает не только теоретическую часть. Как и прежде, упор делается на практическое применение знаний: у слушателей появится возможность проверить полученные знания во время работы над заданиями.

В числе преподавателей – главный архитектор Института Генплана Москвы Григорий Мустафин, заместитель директора, кандидат архитектуры Александр Колонтай, начальник мастерской планирования и анализа исторических территорий Института Генплана Москвы Дмитрий Верховский, заведующая кафедрой «Градостроительство» НИУ МГСУ, д.т.н., член-корр. РААСН Нина Данилина.

Подать заявку на обучение