В НИУ МГСУ стартовал фестиваль, посвящённый Международному дню студенческого спорта

15.09.2023
14 сентября 2023 года во Дворце спорта НИУ МГСУ прошло торжественное открытие спортивного фестиваля, приуроченного к Международному дню студенческого спорта. Институт физической культуры и спорта НИУ МГСУ проводит фестиваль в Главном строительном с 15 по 29 сентября.

Мероприятие открыл заместитель директора ИФКС Владимир Гарник. На открытии фестиваля спортсмены НИУ МГСУ представили разные виды спорта, рассказали о своих достижениях и выступили со спортивными номерами. ФОТОАЛЬБОМ

Спортивный фестиваль в НИУ МГСУ нацелен на повышение уровня и качества физкультурно-спортивной работы в университете, укрепление спортивных традиций, привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни.

Спортсмены Главного строительного могут реализовать себя более чем в 30 видах спорта. НИУ МГСУ – многократный победитель Московских студенческих спортивных игр (МССИ), призёр Всероссийского смотра-конкурса среди вузов в организации спортивно-массовой работы, победитель и призёр Всероссийских и международных соревнований, член Ассоциаций Всероссийских студенческих спортивных лиг.

Ежегодно 20 сентября студенты вузов, представители спортивных организаций, известные спортсмены и просто любители спорта отмечают Международный день студенческого спорта. Этот праздник был утверждён ЮНЕСКО и Международной федерацией университетского спорта (FISU) в 2015 году.