В НИУ МГСУ состоялся праздничный молебен

19.08.2022
В помещении мемориального музея НИУ МГСУ прошел молебен, посвященный христианскому празднику Преображение Господне. Он является одним из 12 великих православных праздников, в народе этот день называют Яблочным Спасом. Протоиерей Кирилл Шевцов, настоятель Московского Крестовоздвиженского храма в Алтуфьеве, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви совершил краткий молебен и освятил плоды перед иконой святителя Филиппа, митрополита Московского, бережно хранящейся в музее университета.

На молебне присутствовали ректорат, директора институтов и лидеры студенческих активов.

После окончания молебна было организовано традиционное чаепитие с пирогами и сладостями. Гости духовного звания смогли пообщаться с руководством НИУ МГСУ для обсуждения совместных планов и мероприятий в рамках реализации задач духовно-нравственного воспитания молодежи.