Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошёл мастер-класс по цифровизации строительства

В НИУ МГСУ прошёл мастер-класс по цифровизации строительства

В НИУ МГСУ прошёл мастер-класс по цифровизации строительства
30.10.2023
26 октября в НИУ МГСУ прошёл первый в этом учебном году мастер-класс из цикла «Экосистема продуктов "LITEBIM" для цифровизации строительства». В организации мастер-класса участвовали представители НОТИМ, ГК «Эталон», «КБ высотных и подземных сооружений», «ЦНС СОФТ» и компании «Formind». ФОТОАЛЬБОМ


Мастер-класс прошёл в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Коллектив кафедры Экономика и управление в строительстве проводит в рамках программы также лекции, семинары, практические занятия, занимается организацией производственной и преддипломной практик и организует встречи с профессионалами отрасли на базе НИУ МГСУ.

 

Участники мероприятия — преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры Экономика и управление в строительстве НИУ МГСУ. В ходе мастер-класса участники обсудили меры поддержки застройщиков, внедряющих технологии информационного моделирования на базе российского, цифровые инструменты и российские разработки ПО для повышения эффективности управления строительства и повышения производительности труда.

В своём приветственном слове ректор НИУ МГСУ Павел Акимов подчеркнул особую значимость практикоориентированности и внедрения технологий информационного моделирования как в учебный процесс, так и в работу. По его словам, это очень важно для качественной подготовки современных организаторов строительного производства по магистерской программе «Инвестиционно-строительный инжиниринг».

В ходе мероприятия вице-президент Группы «Эталон» по региону Москва Дмитрий Володин поблагодарил Павла Акимова за подготовку качественных кадров для отрасли.