В НИУ МГСУ прошёл мастер-класс по работе в информационной системе CADLib Модель и Архив

28.08.2023

25 августа 2023 года в НИУ МГСУ прошёл мастер-класс «Информационная система для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства – CADLib Модель и Архив».

Мероприятие организовали Департамент строительства города Москвы и группа «СиСофт Девелопмент» совместно с НИУ МГСУ на базе Института цифровых технологий и моделирования в строительстве.

CADLib Модель и Архив – информационная система для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования действующих заводов, а также для информационной поддержки строительства крупных объектов.

Мастер-класс провёл технический специалист компании «СиСофт Девелопмент» Дмитрий Шестаков.

Участники мастер-класса познакомились с программой CADLib Модель и Архив и узнали больше о её функциях:

• Создание структуры баз данных;
  • Импорт IFC с привязкой к структуре;
  • Команды просмотра модели;
  • Проверка модели вручную;
  • Проверка коллизий по готовым профилям;
  • Выгрузка отчета по готовому профилю;
  • Использование календарного плана-графика.

«Главное преимущество нашей программы, помимо того, что это отечественная разработка, – это её универсальность и гибкость, поскольку программа решает самые разные вопросы. Например, она организует совместную работу, хранение и структурирование данных, предоставляет единую трёхмерную цифровую модель с возможностью её комплексной проверки и получением отчётов, а также поддерживает настройку календарных планов», – говорит Дмитрий шестаков

«СиСофт Девелопмент» – российский разработчик инженерного программного обеспечения, комплексных решений для машиностроения, промышленного и гражданского строительства.