В НИУ МГСУ прошёл День культуры Республики Чад

09.10.2023

7 октября 2023 года в НИУ МГСУ прошло торжественное мероприятие «День культуры Республики Чад». Почетными гостями стали представители посольств – делегация Посольства Республики Чад во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом г. Адамом Бешир Махамудом, а также посол Республики Камерун в РФ Г-н Махамат Паба Салэ. ФОТОАЛЬБОМ

Визит иностранной делегации начался с переговоров на уровне руководителей университета. НИУ МГСУ был представлен ректором П.А. Акимовым, советником при ректорате В.И. Теличенко, проректором В.В. Галишниковой. Также на встрече присутствовали зав. кафедрой «Иностранных языков и профессиональной коммуникации» Л.А. Метелькова и зав. кафедрой «Русский язык как иностранный» М.Г. Даниелян. В ходе переговоров иностранным гостям рассказали о НИУ МГСУ, его научно-техническом потенциале, затем участники обсудили пути дальнейшего взаимодействия.

После официальной беседы с руководством университета делегации посольств были приглашены на концертную часть программы – гостей приветствовали студенты Чада, обучающиеся в вузах России. В фойе Актового зала была организована выставочная экспозиция, где каждый мог узнать интересные факты о культуре и традициях Республики Чад. Также гостям были предложены блюда национальной кухни. Завершилось мероприятие праздничным концертом. На сцене выступили творческие коллективы с национальными песнями и танцами. Программа концерта выдалась настолько яркой, что почетные гости присоединялись на сцену к выступающим, чтобы присоединиться к танцам.

НИУ МГСУ благодарит всех участников мероприятия и надеется на скорую встречу!