В НИУ МГСУ прошла лекция на тему «Гражданская позиция»

06.09.2023
5 сентября 2023 года в НИУ МГСУ прошла лекция-беседа на тему «Гражданская позиция», одно из серии мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности борьбы с терроризмом. Лекцию организовала кафедра Социально-гуманитарных наук и технологий совместно с Молодёжным центром.

Лектор – исполняющий обязанности заведующего кафедрой Социально-гуманитарных наук и технологий Владимир Неганов. Он обсудил со студентами, что значит быть гражданином, из чего формируется гражданская позиция и какие способы выражения гражданской позиции существуют сегодня.

«Студенты познакомились друг с другом, было много первокурсников. Они выяснили, что даже ребята с разных направлений подготовки могут стать членами одной команды, взаимодополняя друг друга по своим профессиональным навыкам, для достижения общей цели», – говорит Владимир Неганов.