В НИУ МГСУ прошла интерактивная лекция "Звукоизоляция перегородок и перекрытий"

11.10.2023

Кафедра Архитектурно-строительного проектирования и физики среды института Архитектуры и Градостроительства НИУ МГСУ, занимаясь вопросами физико-технического проектирования, привлекает к процессу обучения студентов высококвалифицированных практиков по вопросам теплофизики, светотехники, акустики.

В коворкинге НИУ МГСУ прошла интерактивная лекция "Звукоизоляция перегородок и перекрытий", которую провел технический директор Акусик Групп, к.т.н. Александр Боганик для студентов 4 курса обучающихся по специальности Архитектура.

В состав компании Акустик Групп входит бюро акустического дизайна, а также три проектных мастерских, возглавляемых ведущими инженерами-акустиками России. Каждая из мастерских выполняет полнофункциональное акустическое проектирование объектов любой степени сложности: квартир и коттеджей, театров и концертных залов, кинотеатров, торгово-развлекательных центров, спортивных объектов, производственных помещений.

Приобретенные знания студенты архитекторы смогут применить в выполняемых курсовых проектах. Теоретическая информация иллюстрировалась практическими примерами и наглядной демонстрацией материалов, используемых Акустик Групп. Фактически была организована мини-выствка образцов, которые компания передала кафедре АСПиФС для использования в учебном процессе.

Наиболее активные ребята, правильно ответчавшие на задаваемые лектором вопросы, были отмечены сувенирами с символикой Акустик Групп.

Это уже вторая встреча Александра Боганик со студентами нашего университета. Компания Акустик Групп и кафедра АСПиФС ИАГ рассматривают варианты своего дальнейшего сотрудничества и считают, что подобные формы взаимодействия университета и бизнеса в формате краткосрочного сотрудничества в долгосрочной перспективе обеспечивают действие механизма встраивания университета в экономику страны.