В НИУ МГСУ прошла экскурсия для представителей Росатома

13.07.2023
3 июля 2023 года в Главном строительном прошла встреча с представителями отраслевого центра капитального строительства Росатома (ОЦКС Росатома) и Центра трансфера технологий и технической политики АО АСЭ (ЦТТиТП). Представители Госкорпорации посетили лаборатории НИУ МГСУ и филиал НИУ МГСУ в Мытищах. ФОТОАЛЬБОМ

В ходе визита представители делегации ознакомились с проектами, которые реализует Главный строительный, и обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.

В учебно-научно-производственной лаборатории аэродинамических и аэроакустических испытаний строительных конструкций экскурсию провела заведующая лабораторией Ольга Поддаева. В Научно-исследовательском институте строительных материалов и технологий – старший научный сотрудник НИИ Алексей Адамцевич. Площадки научно-исследовательского института экспериментальной механики в главном кампусе и в Мытищах показал директор научно-исследовательского института проектирования НИУ МГСУ Олег Корнев.

Институт комплексной безопасности в строительстве НИУ МГСУ представлял Корольченко Дмитрий Александрович – гости познакомились с Научно-исследовательскими центрами «Пожарная безопасность» и «Взрывобезопасность». В ходе экскурсии были показаны уникальные испытательные стенды для испытания строительных конструкций на пожарную опасность в натуральную величину.

«В развитии дальнейшего сотрудничества с Росатомом важны встречи со специалистами НИУ МГСУ для демонстрации научно-исследовательского комплекса университета. Это значимо и для реализации дальнейших совместных проектов. Представители Росатома приехали посмотреть, что мы на самом деле можем, чем можем быть полезными. Это возможность внедрения своих разработок в реальный сектор экономики, в особенности, в одной из ведущих отраслей страны», – сказал проректор по научной деятельности НИУ МГСУ Армен Тер-Мартиросян.