В НИУ МГСУ прошел турнир по теннису в рамках Российско-Китайского сотрудничества

01.11.2022

23 октября 2022 года во Дворце спорта НИУ МГСУ прошел турнир между обучающимися вузов г. Москвы в рамках Российско-Китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. В турнире приняли участие студенты из Китая московских вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ МЭИ, РУС «Гцолифк» и НИУ МГСУ.

В торжественной части церемонии открытия турнира приняли участие заместитель директора Института физической культуры и спорта МГСУ Гарник В.С. и заместитель руководителя союза китайских учащихся в России Пэй Гуанхуэй. Прозвучали гимны России и Китая, спортсменам пожелали честной и бескомпромиссной борьбы.

В ходе соревнования главный судья, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Агафонов Р.Н., тренер сборной команды НИУ МГСУ оценил высокий уровень спортивной подготовки участников.

В результате спаррингов на теннисном корте были определены победители и призеры. Сильнейшей парой, победителями турнира стали Илья Лебедев (НИУ МГСУ) и Цзя Цюаньсин (МГУ им. М.В. Ломоносова), второе место заняли спортсмены УСяои (НИУ МГСУ) и Борисов Михаил (НИУ МГСУ), третье место досталось Маевскому Илье (НИУ МГСУ) и Ли Мо (МГУ им. М.В. Ломоносова).

Все спортсмены были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.