В НИУ МГСУ прошел съезд Ассоциации строительных вузов

30.05.2021

28 мая 2021 года в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) состоялся съезд Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ). С приветственным словом к участникам съезда на его открытии обратился Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства И.Э. Файзуллин.

Международная общественная организация содействия строительному образованию имеет более, чем 30-летнюю историю. Она в немалой степени способствовала сохранению единого образовательного пространства на территории бывшего СССР. Так, например, многие государственные стандарты, принимавшиеся российским учебно-методическим объединением, начинали действовать в Армении, Киргизии и Таджикистане.

Съезд АСВ в университете стал первым после продолжительного перерыва, вызванного в том числе короновирусными ограничениями. Участники Съезда под председательством Почетного президента АСВ, почетного президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко рассмотрели большой круг вопросов, в том числе, выбрали новый состав Правления АСВ и Ревизионную комиссию АСВ.

Президентом АСВ был избран ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов, вице-президентом АСВ и генеральным директором АСВ – проректор Т.Б. Кайтуков, ответственным секретарем АСВ – начальник отдела УМО НИУ МГСУ М.А. Слепнев.

Информация НИУ МГСУ