Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошел «День солидарности борьбы с терроризмом»

В НИУ МГСУ прошел «День солидарности борьбы с терроризмом»

В НИУ МГСУ прошел «День солидарности борьбы с терроризмом»
06.09.2022

5 сентября 2022 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ в рамках плана Комплексного противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы прошел «День солидарности борьбы с терроризмом». Мероприятие было организовано ЦМО НИУ МГСУ совместно с Интерклубом университета.


В ходе мероприятия была организована встреча с начальником отдела по взаимодействию с населением управы Ярославского района, секретарем пропагандистской группы по противодействию идеологии терроризма Ярославского района города Москвы Cмольниковой Мариной Геннадиевной и ветераном Московского отряда СОБР, участником контртеррористических операций, одним из первых сотрудников МВД СССР, принимавшим участие в освобождении заложников и задержании вооружённых преступников Хлюстовом Анатолием Михайловичем.


В мероприятии приняла участие проректор Вера Галишникова, преподаватели и студенты НИУ МГСУ, которые обсудили вопросы межнационального взаимодействия, профилактики терроризма и экстремизма. Самым интересным моментом встречи стало выступление на тему «Информационная безопасность» кандидатом психологических наук, старшим лейтенантом полиции Елисеевой Екатериной Юрьевной. Выступление прошло в интерактивной форме с участием студентов НИУ МГСУ, которым наглядно была показана важность достоверной информации и необходимость борьбы с фейковыми информационными вбросами.