В НИУ МГСУ продолжает работать Школа Активов

19.10.2023

С 16 по 20 октября в НИУ МГСУ проходит Школа Активов, которая представляет собой платформу для обмена опытом между различными активами Главного строительного. В этом году на школу активов зарегистрировалось более 750 участников.

16 октября прошла вступительная лекция, на которой первокурсники и другие новички познакомились с вузовскими молодёжными объединениями, узнали, чем занимается каждый актив: Сектор Кураторов, КВН, Студенческое научное общество, Студенческий совет, Волонтёрский центр, Студенческие строительные отряды, Студенческий спортивный клуб, Центр Компетенций, Творческая мастерская.

Со второго по пятый день Школы Активов для новичков проходят практические занятия и лекции: в четырёх разных аудиториях параллельно выступают представители разных студенческих объединений. За день у первокурсника есть возможность послушать до 3 лекций, за всё время Школы Активов они смогут узнать о каждом активе НИУ МГСУ.

По словам организаторов, ежедневно занятия Школы Активов посещает около 100 человек. Формат посещения лекций – свободный, участники ходят только на те лекции, которые им интересны.

«Школа Активов предназначена для того, чтобы заинтересованные люди познакомились с активами, чтобы ребята, независимо от того, в какой актив они бы пошли, получили базовые знания от всех активов. Я вчера посмотрел на работу в аудиториях и могу сказать, что ребята пришли заряженные: они задавали вопросы, были вовлечены в процесс.

Мы, как Кураторы, рассказывали о командообразовании, потому что у нас главная роль – роль наставника. Для нашего актива самое важное – чтобы работа в команде шла продуктивно и слаженно», – отметил руководитель сектора Кураторов Егор Панькин. Также он подчеркнул, что сектор Кураторов провёл большую пиар-кампанию Школы Активов.