В НИУ МГСУ прочитал лекцию советник мэра Москвы

24.04.2023
21 апреля 2023 года в Коворкинг-центре НИУ МГСУ с просветительской лекцией о принципах управления городской средой выступил советник мэра Москвы, доктор экономических наук Владимир Зотов. Мероприятие прошло при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы и проектного офиса «Молодёжь Москвы». ФОТОАЛЬБОМ

Приглашённый гость рассказал студентам о том, как происходит управление Москвой, об этапах становления органов управления столицы, формирования системы административно-территориального деления. Особое внимание он уделил достижениям в социально-экономическом развитии современной Москвы.

«Москва – живой организм. Чтобы этот организм жил, чтобы всё исправно и ритмично работало, нужно эффективное управление. Управление Москвой – это управление государством», – отметил Владимир Зотов и подчеркнул роль строителей в этом процессе.

Также во время лекции слушатели узнали о принципах управления современным городом, программе «Москва без окраин», развитии транспортной системы в столице и её образе на международной арене. Владимир Зотов призвал студентов быть внимательнее к красоте города, использовать возможности столицы, знакомиться с её культурным наследием.