Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ отметили Международный женский день

В НИУ МГСУ отметили Международный женский день

В НИУ МГСУ отметили Международный женский день
09.03.2022

3 и 4 марта в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете отметили Международный женский день. Студенческие объединения и профсоюзный комитет НИУ МГСУ организовали для преподавателей, студенток и сотрудниц вуза торжественное поздравление и праздничный концерт в актовом зале университета.

В канун Международного женского дня студенты-волонтёры раздавали на Бродвее студенткам и сотрудницам вуза цветы, а в первом холле студенческие объединения организовали интерактивную площадку. Её главными элементами стали шатёр предсказаний, танцевальная игра «Just dance» и различные интерактивы.

Завершением праздничных мероприятий стал торжественный концерт в актовом зале университета, подготовленный Управлением молодёжной и информационной политики. Свои лучшие музыкальные номера исполнили творческие коллективы университета. В адрес женщин университета со сцены прозвучало много прекрасных и тёплых слов, стихов и песен.

Перед концертом ректор университета Павел Акимов со сцены актового зала поздравил сотрудниц университета и сказал: «Мы сегодня собрались накануне светлого праздника, Международного женского дня. От мужского коллектива вуза хотелось бы пожелать прекрасной половине нашего университета всего самого лучшего, крепкого здоровья и радости, благополучия и осуществления самых светлых желаний! Часто приходится слышать, что наука – это мужская прерогатива. Наш университет наглядно показывает, что это не так!»

Праздничный концерт подарил всем присутствующим в зале прекрасное настроение, радость и заряд положительных эмоций.