В НИУ МГСУ откроется «Точка кипения»

22.12.2022

НИУ МГСУ получил право открыть свою «Точку кипения». 19 декабря 2022 года состоялась защита проектов будущих «Точек кипения», после которой команда вуза получила возможность открыть Университетскую Точку кипения. Это будет первая Точка кипения в сфере строительного образования.

С октября 2022 года 110 участников из 14 команд проходили обучение на образовательном онлайн-курсе «Открыть Точку кипения». В финал вышли 11 команд, в том числе команда НИУ МГСУ. Руководить проектом будет проректор строительного университета Гузалия Фазылзянова, которая горячо поддержала новую молодежную инициативу на базе коворкинга:

«Проектный офис «Точка кипения» является федеральным проектом, направленным на решение ключевых задач Национальной технологической инициативы. Это великолепная возможность для молодежи получить реальные компетенции грамотного общения с учеными, бизнесменами и членами профессиональных сообществ, которые обязательно помогут студентам в деле построения дальнейшей карьеры».

Теперь предстоит следующий масштабный этап: проектирования и подготовки пространства, привлечения активных помощников, формирования плана мероприятий и проектов, после которого состоится торжественное открытие в 2023 году.

О проекте «Точка кипения»:

Больше сотни площадок от Калининграда до Камчатки в вузах, на производствах и в открытых городских пространствах стимулируют технологическое развитие страны. Точки кипения вплотную работают с бизнес-партнерами, научными организациями и региональными институтами развития. Помогают местным командам запускать и масштабировать проекты. Поддерживают профессиональные сообщества. Способствуют образованию и карьерному росту участников.