В НИУ МГСУ наградили победителей и призеров олимпиады школьников «Учись строить будущее»

24.04.2023

21 апреля 2023 года в НИУ МГСУ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады школьников «Учись строить будущее». В НИУ МГСУ победители и призеры получают дополнительные преимущества при поступлении. ФОТОАЛЬБОМ

Олимпиада проводилась в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» (проект 2.1.5. Отраслевая профориентация).

Открывал торжественную церемонию ректор НИУ МГСУ Павел Алексеевич Акимов. Поздравив победителей олимпиады, Павел Алексеевич рассказал об актуальности строительных профессий и пригласил ребят поступать в НИУ МГСУ.

Всего в олимпиаде принимали участие 858 учеников 10 и 11 классов, из них – 57 стали победителями и призерами.

География участников весьма разнообразна – это 58 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Сахалинской области, а также Республика Узбекистан, Республика Абхазия, Республика Беларусь, Республика Казахстан.

На церемонии присутствовали Ответственный секретарь Приемной комиссии НИУ МГСУ, начальник Центра координации приема на обучение УРПДД Алексей Стибунов и заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ МГСУ, заместитель начальника Центра координации приема на обучение УРПДД Александр Паничерский. Александр Паничерский объяснил участникам мероприятия что же делать с дипломом и как поступить в НИУ МГСУ.

При поступлении в НИУ МГСУ получают возможность в течение двух лет воспользоваться правом на получение 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ, а также гарантированную скидку на заключение договора об оказании платных образовательных услуг в размере 10% за первый год обучения.

В заключительном слове Алексей Стибунов поздравил победителей и призеров олимпиады, их родителей и пригласил всех на День открытых дверей 20 мая.

Регистрация на ДОД 20 мая 2023.

Фотографии с церемонии награждения доступны в фотоальбоме.

Ждём участников олимпиады и победителей и призеров в Приемной комиссии Главного строительного! Поступайте правильно!

Победители и призеры представляют школы: МБОУ «СОШ № 1» (Александров), МБОУ «СОШ № 27» (Балашиха), МБОУ «СОШ № 8» (Балашиха), Средняя общеобразовательная школа № 21 с русским языком обучения (Бухара), МАОУ «Промышленно-коммерческий лицей» (Владимир), МБОУ «Гимназия № 11» (Елец), МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей № 86» (Ижевск), Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (Казань), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (Красногорск), МОУ «Лицей № 12» (Люберцы), ГБОУ «Бауманская инженерная школа № 1580» (Москва), ГБОУ «Школа «Покровский квартал» (Москва), ГБОУ «Школа № 1298 «Профиль Куркино» (Москва), ГБОУ «Школа № 1363» (Москва), ГБОУ «Школа № 1474» (Москва), ГБОУ «Школа № 1524» (Москва), ГБОУ «Школа № 1537 «Информационные технологии» (Москва), ГБОУ «Школа № 1551» (Москва), ГБОУ «Школа № 1577» (Москва), ГБОУ «Школа № 1811 «Восточное Измайлово» (Москва), ГБОУ «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой» (Москва), ГБОУ «Школа № 2054» (Москва), ГБОУ «Школа № 429 «Соколиная гора» (Москва), ГБОУ «Школа № 760 имени А.П. Маресьева» (Москва), ГБОУ «Школа в Некрасовке» (Москва), ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс» (Москва), ЧУ «Средняя общеобразовательная школа «Столичный – КИТ» (Москва), МАОУ «Лицей № 78 им. А.С. Пушкина» (Набережные Челны), МОАУ «Лицей № 1» (Нефтекамск), МБОУ «Лицей № 18» (Новочебоксарск), БОУ «Средняя образовательная школа № 142» (Омск), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (Павловский посад), МОУ «СОШ № 20» (Подольск), МБОУ «СОШ с УИОП № 5 им. А.М. Дубинного» (Пятигорск), МОУ «СОШ № 23 имени С.И. Грудинского» (Рыбинск), МБОУ «Школа № 24» (Рязань), ГАПОУ МО «Губернский колледж» (Серпухов), МОБУ «СОШ № 28 им. Героя Гражданской войны Блинова М.Ф.» (Сочи), МОУ «Средняя школа № 2» (Стрежевой), МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково-Тамбов» (Тамбов), МБОУ «Центр образования № 45 имени Героя Советского Союза Николая Анисимовича Прибылова» (Тула), МОУ Лицей (Фрязино), МАОУ «СОШ № 17 с УИОП» (Щёлково), МОУ «Гимназия № 21» (Электросталь).