В НИУ МГСУ наградили финалистов конкурса «Проектирование малоэтажного жилого здания»

29.01.2024

Кафедра Архитектурно-строительного проектирования и физики среды института ИАГ НИУ МГСУ организовала и провела конкурс на лучший курсовой проект среди студентов 2-го курса направления 08.05.01 «Проектирование малоэтажного жилого здания» по дисциплине «Основы архитектурно-строительного проектирования зданий и сооружений».

Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве между НИУ МГСУ и компанией Porotherm. Задача конкурса заключалась в применении конструктивных и технических решений компании Porotherm в курсовых проектах.

Соучредитель конкурса компания Porotherm является лидером на российском рынке керамических блоков и предлагает широкий ассортимент инновационных продуктов под брендом Porotherm.

24 января состоялся финал конкурса и награждение. Победителем стал студент группы ИПГСс 2-62 Алексей Каняшкин. На втором месте Нуридинов Жахонбек ИПГСс 2-63. Третье место – Арина Трубило ИПГСс 2-61. Компания Porotherm, в лице руководителя отдела технической поддержки Дмитрия Ким отметила победителя и призеров ценными подарками.

Сотрудничество будет продолжено: компания Porotherm и кафедра Архитектурно-строительное проектирование и физика среды анонсировали конкурс Porotherm-2 «Проектирование малоэтажного жилого здания» на следующий семестр.