В НИУ МГСУ дали старт XXXV Московским студенческим спортивным играм

21.09.2022

20 сентября 2022 года в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ состоялась торжественная церемония открытия XXXV Московских студенческих спортивных игр 2022-2023 учебного года, в рамках которого 18-19 сентября прошел фестиваль «Международный день студенческого спорта».

Молодые спортсмены, студенты столичных вузов собрались в Легкоатлетическом манеже Главного строительного на церемонию открытия игр. Парад атлетов открылся под бодрое музыкальное сопровождение. Молодые люди несли в руках спортивные флаги своих университетов. К участникам игр в видеоформате обратился министр спорта Олег Матыцин.

На главной сцене спортсменов приветствовали ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, ректор МИРЭА Станислав Кудж, президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Сергей Сейранов, заместитель руководителя Главного управления олимпийского комитета России Сергей Косилов и председатель московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза Сергей Пономарёв. Далее почётные гости поздравили студентов с открытием спортивного праздника и начали церемонию награждения спортсменов, победивших в различных соревнованиях в течение пошлого года. Атлетов наградили кубками, медалями и ценными призами за достижения в легкой атлетике, спортивной борьбе, спортивное ориентирование, соревнования по армрестлингу правой и левой рукой, баскетбол и волейбол. Во всех дисциплинах участвовали и парни, и девушки.

Команда НИУ МГСУ завоевала в общекомандном зачёте: бронзовый кубок по лёгкой атлетике. Отличились: Никита Андрианов, Анастасия Ветрова, Анна Хмеленко, Таисия Кустова, Татьяна Филиппова, Таисия Тюрина, Полина Вакуляк.

В армрестлинге в общекомандном зачёте НИУ МГСУ занял второе место. Лучшими были объявлены: Влада Цыбульская, Елена Данилова, Анна Верхощенцева, Елена Благодарова, Ильхан Бариев, Нурбек Тахташев, Руслан Навасардян, Александр Трошкин, Дмитрий Гельдиев, Анатолий Куторов, Альберт Елканов, Денис Воронков, Дмитрий Голушкин, Тамерлан Кутуров.