В Мытищинском филиале НИУ МГСУ прошёл студенческий семинар с участием главы городского округа

08.09.2023

7 сентября в Мытищинском филиале НИУ МГСУ состоялся студенческий семинар с участием главы городского округа. Тема семинара – «Твоя жизненная позиция». На встрече обсуждались перспективы студенчества, а также планы по сотрудничеству между филиалом НИУ МГСУ в Мытищах и администрацией города.

На семинаре глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая рассказала о том, что в ближайшее время планируется подписание соглашения между администрацией города Мытищи и филиалом НИУ МГСУ. Теперь студенты смогут проходить практику в организациях ЖКХ Мытищ и выполнять проекты реальных заказчиков.

На встрече также присутствовали также президент национальной ассоциации водоснабжения и водоотведения Светлана Гафарова, директор филиала Наталия Фёдорова, проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова.

Во время семинара студенты задали много вопросов Юлии Купецкой, рассказали о своих предложениях в участии в градостроительных проектах, выступили с докладами, посвящёнными теме семинара.

«Если мы будем думать не только о доходах, жизнь изменится от сознания, что ты сделал что-то хорошее. И от вас многое зависит. Если вы будете искать способ реализовать себя, то вы захотите остаться в Мытищах», – говорит Юлия Купецкая.

Сегодня множество предприятий и организаций нуждаются в специалистах строительной отрасли. Город готов сотрудничать с университетом и привлекать студентов к реализации интересных предложений и проектов, находить для них работодателей, ведь работы предстоит очень много