В Москве стартовал итоговый семинар-совещание по информационной политике

13.12.2023
С 13 по 16 декабря в Москве проходит итоговый семинар-совещание по информационной политике, организованный Министерством науки и высшего образования России. Мониторинг информационного пространства, повестки в СМИ и социальных медиа – главная тема первого дня совещания.

В мероприятии примут участие более 200 проректоров по информационной работе и руководителей пресс-служб российских вузов. От НИУ МГСУ в работе семинара принимает участие ведущий инженер Центра информации, рекламы и связей с общественностью Ирина Варламова.

В рамках семинара-совещания пройдут лекции, мастер-классы, экспертные доклады от ведущих специалистов в медиасфере России. Кроме того, представители вузов поделятся друг с другом опытом работы в сфере популяризации науки и студенческих медиапроектов.

14 декабря пройдет научно-практическая конференция «Информационная политика высшей школы: лучшие практики и перспективы развития» и деловая игра по научным коммуникациям, 15 декабря — пленарное заседание «Подведение итогов информационной работы вузов за 2023 год и обсуждение планов на 2024 год» и панельная дискуссия «Международный вектор информационной работы современного университета».