Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

VIII Ежегодная Премия в области студенческого короткометражного кино "MARIO XXII"

VIII Ежегодная Премия в области студенческого короткометражного кино "MARIO XXII"

VIII Ежегодная Премия в области студенческого короткометражного кино "MARIO XXII"
25.04.2022

21 апреля 2022 года в актовом зале НИУ МГСУ состоялась VIII Ежегодная Премия в области студенческого короткометражного кино "MARIO XXII".

"FEEL. PROGRESS. PEOPLE" - именно так звучал девиз мероприятия. Темой кинопремии стало развитие мира технологий, которое в 21 веке неразрывно связано с нашей жизнью: отношениями людей, повседневными делами, любимыми хобби.

С приветственным словом выступили почётные гости: проректор по воспитательной работе, молодежной политике информационной политике Гузалия Фазылзянова, проректор по научной, научно-технической деятельности Армен Тер-Мартиросян и исполняющий обязанности директора Института гидротехнического и энергетического строительства Николай Анискин.

В мероприятии приняли участие 10 команд. Ребята показали не только то, как они по-своему уникально раскрыли и поняли тему Кинопремии, но и, конечно же, поразили всех своими талантами и умениями.

В результате победы в следующих номинациях заняли:

  • Лучшая мужская роль - Эдгар Геворгян (команда BGI Films) – ИИЭСМ;
  • Лучшая женская роль - Арина Запивалова (команда Биссектриса) – ИСА;
  • Лучшая режиссёрская работа - Егор Подорога (команда VideoBrick) – ИСА;
  • Лучший видеоряд - Александр Калинин (команда Smart Side) – ИЭУКСН;
  • Гран-при - Анастасия Барабошкина (команда Urbimorte) – ИИЭСМ.

Мы искренне поздравляем победителей с их наградами и желаем дальнейшего развития своих талантов! А также выражаем благодарность организаторам незабываемого вечера: команде Кураторов ИГЭС и Профкому НИУ МГСУ!