В 22 регионах стартовал второй этап курса обучения цифровым компетенциям от НИУ МГСУ и «РосКапСтрой»

27.04.2023

26 апреля 2023 года в рамках всероссийской образовательной программы стартовал второй этап курса обучения цифровым компетенциям «ТИМ. Управление строительными проектами для государственного заказчика». Курс разработан НИУ МГСУ и ФАУ «РосКапСтрой» в поддержку работы Минстроя России по внедрению и применению технологий информационного моделирования.

Курс ориентирован на повышение компетенций госслужащих. В рамках программы рассматриваются такие вопросы, как «Обзор действующих стандартов и сводов правил по ТИМ», «Особенности применения ТИМ в деятельности госзаказчика», «ТИМ. Цифровое управление строительством на уровне государственного заказчика» и другие актуальные темы.

Одна из задач обучения – сформировать представление о применении информационных систем в управлении проектами. Всего будет обучено 115 человек.

К прохождению курса уже приступили сотрудники министерств в 22 регионах. Среди них: Республика Алтай и Алтайский край, Амурская, Белгородская области, Еврейская АО, Ивановская, Калужская области, Камчатский край, Кировская, Костромская, Курганская, Ленинградская области, Ненецкий АО, Оренбургская и Орловская области, Пермский край, Псковская, Самарская области, Ставропольский край, Тульская область, Чеченская республика, Чувашия.