Урок памяти в Музее НИУ МГСУ

04.05.2022

День Победы это день, когда тысячи и тысячи людей отдают дань памяти тем, кто пал в сражениях за Родину в те страшные военные годы. Мы свято чтим память героев, отдавших жизнь во имя Отчизны, выстоявших в самой страшной в истории человечества войне и спасших мир от нацизма.

4 мая в музее НИУ МГСУ состоялось возложение венка к Мемориалу и Урок Памяти, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано сотрудниками музея и кафедрой истории и философии университета в соответствии с планом воспитательной работы. На Урок Памяти были приглашены ветераны МИСИ-МГСУ, преподаватели и студенты.

Со вступительным словом выступил председатель Совета ветеранов НИУ МГСУ Федор Карпович Жихарев, после чего произошла презентация альманаха «Великая Отечественная война в нашей памяти», подготовленного кафедрой истории и философии нашего вуза. С докладами о фронтовиках-мисийцах выступили преподаватели кафедры истории и философии НИУ МГСУ. Учащиеся университета также выступили с эссе, посвященными преподавателям, сотрудникам и студентам МИСИ – Героям Советского Союза, ветеранам Великой отечественной войны.

Урок памяти в музее НИУ МГСУ является традиционным ежегодным мероприятием, призванным сохранить память о Великой Победе и ветеранах-сотрудниках университета, участниках Великой Отечественной войны. Никто не забыт, ничто не забыто!