Ученые ДонНАСА выступили на Международной конференции в НИУ МГСУ

21.11.2023

В НИУ МГСУ в рамках TOMiC-2023 состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Технологии, организация и управление в строительстве». Конференция была организована при непосредственном участии «Национального объединения изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ). Об этом сообщает информационный портал Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА).

Научный форум был организован для заведующих кафедрами организационно-технологического и управленческого профиля строительных ВУЗов и технических университетов России. В работе конференции активное участие приняли представители Донбасского вуза, находящегося в Макеевке (ДНР): заведующий кафедрой «Технология организации строительства» ДонНАСА Анатолий Югов и заведующий кафедрой «Менеджмент строительных организаций» ДонНАСА Михаил Иванов.

На пленарном заседании конференции выступили ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, вице-президент НОПРИЗ, заведующий кафедрой ТОСП НИУ МГСУ Азарий Лапидус, профессор, почетный член РААСН Андрей Шрейбер, представители НОПРИЗ, ведущие преподаватели кафедры ТОСП НИУ МГСУ, а также ученые из строительных ВУЗов Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Узбекистана, Киргизии, Республики Казахстан, Республики Беларусь и других стран.

Ученые ДонНАСА отметили, что во время международной конференции состоялась очень плодотворная дискуссия и обмен международным опытом заведующих кафедрами организационно-технологического и управленческого профиля строительных вузов и технических университетов России а также других стран в учебной, научной, производственной и инновационной сферах. По словам представителей ДонНАСА, в ходе конференции состоялись обсуждения по направлениям сотрудничества кафедр ДонНАСА с родственными кафедрами других вузов Российской Федерации.