Участники акселератора студенческих инновационных стартапов НИУ МГСУ представили финальные проекты

14.12.2022

13 декабря 2022 года участники Акселерационной программы НИУ МГСУ «ТИМ-моделирование в строительстве и ЖКХ» представили экспертному жюри презентации проектов студенческих инициатив для разработки инновационных решений и продуктов в строительной отрасли и ЖКХ. ФОТОАЛЬБОМ

В программе участвовало 57 студенческих проектов,  над которыми работали более 150 человек. За два месяца Акселерационной программы студенты разобрались в вопросах продвижения инновационного продукта, формирования базовых экономических категорий и защиты авторского права на технологический проект, а также попробовали свои силы в предпринимательской деятельности в сфере цифровых технологий без отрыва от основного учебного процесса. Жюри предстоит выбрать лучшие стартапы в трех номинациях - «Архитектура и цифровое проектирование», «Цифровое строительство» и «Урбанистика: цифровое развитие городов». Итоги программы подведут на следующей неделе. Стартапы победителей получат поддержку и финансирование.

В состав жюри, которое оценивало студенческие инициативы, вошли заместитель Министра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, директор Департамента цифрового развития Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Николай Парфентьев, гендиректор компании Amethyst Group, председатель Индустриального центра компетенций (ИЦК) в строительстве Марат Хафизов, руководитель Университета Минстроя Алина Постовалова.

Образовательный проект Акселератор «ТИМ-моделирование в строительстве и ЖКХ» стартовал в октябре 2022 года. Программа направлена на выявление и поддержку команды талантливых студентов в сфере технологии информационного моделирования для строительной сферы, популяризацию популяризации IT-сферы в строительстве и укрепление информационных связей коммерческого и студенческого сообществ. ФОТОАЛЬБОМ