Участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» посетили объекты Росатома

17.07.2023

Участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в рамках технического тура посетили Нижегородский филиал АО «Атомэнергопроект». Мероприятие стало одним из этапов научно-образовательного путешествия «Саров – Нижний Новгород», организованного для знакомства с региональными предприятиями атомной отрасли. В Нижнем Новгороде для студентов провели экскурсию по подразделениям «Атомэнергопроекта» и рассказали о направлениях работы и проектах Инжинирингового дивизиона. Об этом сообщается на сайте госкорпорации РОСАТОМ.

По итогам встречи с представителями госкорпорации студент 4 курса НИУ МГСУ Михаил Ведяков рассказал:

«Мы уже посещали предприятия Росатома, и в очередной раз убедились, насколько интересно здесь работать. Лично я, всерьез задумываюсь об этом».

Также студенты активно интересовались учебными программами и принципами отбора для трудоустройства на предприятия Росатома.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» организован Федеральным агентством по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Проект успешно реализуется с 2020 года. Госкорпорация «Росатом» является стратегическим партнером конкурса.

Правительство РФ и крупные российские компании продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия принимают активное участие в реализации национальных научно-образовательных проектах, создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством.