Тверской государственный технический университет заключил соглашение с консорциумом «Строительство и архитектура»

10.05.2023

5 мая 2023 года Тверской государственный технический университет (ТвГТУ) заключил соглашение о стратегическом партнерстве с Отраслевым консорциумом «Строительство и архитектура». Базовой организацией консорциума выступает НИУ МГСУ. Консорциум был создан 28 мая 2021 года, в числе его учредителей находятся Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ)) и Российский союз строителей (ОМОР «РСС») и отечественные строительные вузы.

При заключении соглашения о стратегическом партнерстве ТвГТУ с отраслевым консорциумом «Строительство и архитектура» подписи под документом поставили ректор Тверского вуза Андрей Твардовский и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

В рамках соглашения вуз и консорциум будут сотрудничать в различных сферах деятельности, в частности, в области подготовки кадров, формирования современной научной инфраструктуры строительной отрасли, реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и социально-ориентированных проектов, научно-методической деятельности.