Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Третий трудовой семестр открыт!

Третий трудовой семестр открыт!

Третий трудовой семестр открыт!
14.06.2022

14 июня 2022 года на центральной площади НИУ МГСУ состоялась торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра студенческих стройотрядов строительного университета. В этом году семь отрядов отправятся на строительные объекты по всей стране:

  1. ССО «Восток-1» - Мурманск, порт Лавна
  2. ССО «Северянин» - Мурманск, порт Лавна
  3. ССО - «Атланты» Озерск
  4. ССО «Витязь» - Димитровград
  5. ССО «Титаны» - Кластер МГУ
  6. ССО «Посейдон» - Мурманск, порт Лавна
  7. ССО «Прометей» - объекты компании ООО «ГП-МФС»

Ректор Павел Акимов, выступая со словами напутствия, обратился к бойцам ССО:

«Хочу напомнить, что наш университет является основоположником движения студенческих строительных отрядов. Сейчас движение ССО в НИУ МГСУ переживает второе рождение, и нам в этом помогают Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации, наш учредитель Министерство науки и высшего образования России и Комплекс градостроительной политики и архитектуры города Москвы. Студенты-бойцы ССО смогут посетить разные уголки нашей страны, оставить свой след в истории, в строительных объектах, которые находятся в различных городах и регионах. Хотел бы пожелать участникам ССО соответствовать высоким стандартам студента Московского государственного строительного университета – главного строительного вуза нашей страны, с честью решить все поставленные задачи».
Командирам отрядов вручили трудовые путевки и поздравили с началом трудового семестра почетный Президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко, глава управы Ярославского района Москвы Алексей Турков, представитель Департамента градостроительной политики города Москвы Лариса Бодрова, начальник управления перспективного развития АО «Институт «Оргэнергострой» Иван Корсун, начальник отдела кадров ООО «Альмис-Интеграл» Юлия Торицина, начальник управления застройки компании ООО «Альмис-Интеграл» Олег Каркавин, директор дирекции по строительству портовых и береговых сооружений ТЭК МОСЭНЕРГО Сергей Бреус, начальник управления по работе с персоналом компании ГП-МФС Оксана Скляр.

По традиции, в этот день в НИУ МГСУ подводят итоги работы студенческих отрядов за прошедший год и отмечаются лучшие бойцы. За ударный труд и высокие производственные показатели работы в третьем трудовом семестре ССО НИУ МГСУ знаком «Отличника первой степени» были награждены Антон Хмелев Антон, Артем Юсупов и Милана Бухурова. За ударный труд, а также высокую организацию труда и новаторские предложения знаком «Инженера Строителя» были награждены Александр Бродягин и Евгений Ляпин.

ФОТОАЛЬБОМ