Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Торжественное открытие программы ДПО НИУ МГСУ «MBA в строительстве»

Торжественное открытие программы ДПО НИУ МГСУ «MBA в строительстве»

Торжественное открытие программы ДПО НИУ МГСУ «MBA в строительстве»
17.10.2022

15 октября 2022 года состоялось торжественное открытие программы дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ «MBA в строительстве» для слушателей нового набора. Вот уже шестнадцатый год подряд в стенах главного строительного университета страны программа МВА принимает менеджеров инвестиционно-строительной сферы, ориентированных на получение актуальных знаний в области современного управления и ускорение за счет этого своего продвижения карьерной лестнице.

С приветственными словами выступили проректор НИУ МГСУ, курирующий направление дополнительного профессионального образования в университете, Вера Владимировна Галишникова, научный руководитель программы, зав. кафедрой «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ Наталья Григорьевна Верстина, директор института ИЭУКСН, на базе которого функционирует программа «MBA в строительстве», Александр Константинович Орлов.


За предстоящий период обучения (2 учебных года, с октября 2022 г. по июль 2024 г.) слушатели освоят 35 дисциплин, ориентированных на специфику современного отраслевого менеджмента, включающих и занятия с профессорско-преподавательским составом, и мультимедийные структурированные видео-лекции ведущих экспертов-практиков в области управления компаниями инвестиционно-строительной сферы, и мастер-классы, которые проведут успешные менеджеры и консультанты-практики, имеющие интересный опыт управленческих решений в современном бизнесе.

Программа «МВА в строительстве» в НИУ МГСУ традиционно нацелена на формирование широкого кругозора слушателей в различных областях современного менеджмента, но особый акцент в обучении сделан на компетенциях слушателей, позволяющих им успешно справляться с различными проблемами функционирования и развития своих кампаний, что позволяет выпускникам существенно повысить свою личную конкурентоспособность и претендовать на новые, перспективные позиции в работе.

Именно поэтому инновацией этого набора стало вводное занятие научного руководителя программы проф. Н.Г.Верстиной, на котором слушателям раскрыли вопросы анализа деятельности своих кампаний, позволяющие им «на дальних горизонтах» накопить актуальную информацию и сориентироваться относительно темы своей выпускной квалификационной работы, начав подготовку к ней с первых дней занятий. Статистика выпусков программы «МВА в строительстве» в НИУМГСУ уникальна – это традиционно 95-97 % успешных защит!

Желаем нашим новым слушателям интересного обучения и успехов в подготовке будущей выпускной работы!