Торжественное открытие Третьего трудового семестра НИУ МГСУ

15.06.2023

14 июня 2023 года в НИУ МГСУ состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию третьего трудового семестра. Бойцы ССО отчитались о готовности к работе на строительных объектах и получили трудовые путевки. ФОТОАЛЬБОМ

Мероприятие студенческих строительных отрядов открылось выносом знамени и флагов стройотрядов НИУ МГСУ. Ректор университета Павел Акимов выступил с напутственными словами к участникам движения и принял рапорт от командира Штаба ССО университета Арамаиса Прутяна.

Выступая перед бойцами стройотрядов, ректор Павел Акимов сказал:

«Дорогие друзья! Хочу от души поздравить вас с открытием третьего трудового семестра студенческих строительных отрядов нашего университета. Вам предстоит отправиться на знаковые строительные объекты в разных уголках нашей страны и за рубежом. Вы должны помнить, что представляете большую семью студентов, сотрудников и выпускников главного строительного университета нашего государства, вуза со столетней историей и славными традициями. Вам предстоит продемонстрировать высокую планку образования, ответственного отношения к работе, к должностным обязанностям, которая соответствует уровню МИСИ-МГСУ. Желаю вам трудовых успехов, крепкого здоровья, а самое главное – получить удовлетворение от эффективной интересной работы, которая вас ждет в третий трудовой семестр!»

С приветственными словами к студентам обратились заместитель префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Евгений Каданцев и исполняющий обязанности главы управы Ярославского района города Москвы Андрей Баранов.

Далее командирам студенческих строительных отрядов вручили трудовые путевки на работу на конкретных объектах:

• ССО «Атланты» и ССО «Витязь» получили путевки от руководителя проекта «Развития движения студенческих строительных отрядов атомной отрасли» Геннадия Громяцкого
  • ССО «Посейдон» и ССО «Северянин» - от Почетного президента НИУ МГСУ Валерия Теличенко
  • ССО «Восток-1» - от руководителя направления студенческих строительных отрядов Центрального штаба МООО «РСО» Андрея Шалыгина
  • ССО «Янтарь» - от генерального директора АО «Трест Гидромонтаж» Николая Киндра
  • ССО «Осирис» - от руководителя отдела реализации проектов ООО «РСО Инжиниринг» Милана Братухина
  • ССО «Прометей» - от исполняющего обязанности главы управы Ярославского района города Москвы Андрея Баранова
  • ССО «Титаны» и ПСО «Арабеска» от начальника отдела кадров ООО «Альмис-Интеграл» Юлии Торицыной и заместителя начальника ПТО объекта кластер «Ломоносов» Хаджимурата Атабиева
  • ССО МСС «Эль-Дабаа» - от командира Московского регионального отделения МООО «РСО» Натальи Белокрыловой

Студентов-выпускников проректор Гузалия Фазылзянова наградила знаком «Инженер строитель», а ректор Павел Акимов отметил знаком «Отличник студенческого строительного отряда» лучших бойцов ССО НИУ МГСУ.

В этом году студенты НИУ МГСУ отправятся, в том числе и на зарубежные объекты Международная студенческая стройка «АЭС-Аккую» (Республика Турция) и Международная студенческая стройка «Эль – Дабаа» (Республика Египет)