Телевизионные съемки в НИУ МГСУ

02.11.2022

Федеральный телеканал ТВЦ провел в НИУ МГСУ телевизионную съемку для программы «ТВЦ Город новостей». Канал заинтересовали спортивные достижения студента 2 курса нашего университета Юрия Прокудина и актуальные возможности спортивно-образовательного комплекса строительного вуза. Юрий Прокудин стал известен после ряда побед в международных соревнованиях. В частности, в Страттоне (США) на чемпионате мира по гонкам с препятствиями, которые называют ниндзя-спортом, он завоевал серебряную медаль, предварительно выиграв чемпионат России. Также Юрий завоевал золото на финале европейской ниндзя-лиги в Баварии (Германия).

Также интервью телеканалу ТВЦ дал Василий Бизяев, заведующий кафедрой Физического воспитания и спорта НИУ МГСУ. Он рассказал о спортивных достижениях студентов университета, перспективах развития нашего спортивного комплекса и поддержке, которую кафедра готова оказать молодому спортсмену. Василий Бизяев упомянул, что в НИУ МГСУ культивируются 84 вида спорта, по многим из которых наш вуз является лидером спортивного сообщества Москвы. Уникальная спортивно-образовательная база нашего университета является одной из лучших в Москве и позволяет проводить соревнования Олимпийского уровня.