Технический директор «Астрон Билдингс» прочитал лекцию для студентов НИУ МГСУ

10.10.2023

Продолжается сотрудничество кафедры «Архитектурно-строительное проектирование и физика среды» ИАГ и компании «Астрон Билдингс».

Студенты третьего курса бакалавриата ИПГС приступили к выполнению конкурсного курсового проекта "Одноэтажное промышленное здание" по дисциплине "Архитектурно-строительное проектирование зданий и сооружений".

Конкурс проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве заключенных между НИУ МГСУ и компанией «Астрон Билдингс». Задачей студентов является применение конструктивных и технических решений компании Астрон в курсовых проектах.

С особенностями проектирования полнокомплектных стальных зданий и их конструктивными решениями познакомил технический директор компании «Астрон Билдингс» Салам Гуссос.

Ребята получили информацию по основному и второстепенному несущему каркасу, элементам стабилизации, стеновой системе, кровельной системе, подкрановых балках и рельсах системы Astron и др. В процессе лекции задавали вопросы, слушали лектора с большим интересом.

Это уже третий конкурс курсового проектирования организованный на кафедре АСПиФС ИАГ в содружестве «Астрон Билдингс».