Студенты-наставники НИУ МГСУ

10.09.2021

В НИУ МГСУ 8 и 9 сентября в рамках программы «Сириус. Лето: начни свой проект» прошли ознакомительные встречи студентов со школьниками старших классов. Мероприятие состоялось на площадке НИУ МГСУ с участием 20 обучающихся из 7 московских школ и 5 студентов-наставников.

С приветственной речью к участникам обратились проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова и начальник УМИП Сергей Беляков. Студенты университета – будущие наставники, рассказали о своих достижениях в учебе и общественной деятельности, а школьники показали подготовленные презентации и рассказали о своих планах.

Участие в этой программе дает школьникам хороший импульс в подготовке к проектной деятельности и работе над интересными задачами. Студенты НИУ МГСУ, участвуя в этой программе, смогут получить опыт наставнической практики и управления проектами, возможность зарекомендовать себя в будущем перед потенциальными работодателями с перспективой трудоустройства. НИУ МГСУ заинтересован в привлечении абитуриентов и дальнейшем трудоустройстве своих студентов.

Мероприятие было организовано при участии кадрового агентства НИУ МГСУ «Каска», Центра довузовской подготовки «Абитуриент» и Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) НИУ МГСУ.