Студенты и преподаватели НИУ МГСУ приняли участие в выставке строительной техники

14.06.2023

В конце мая - начале июня 2023 года студенты-механики (специальность 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства, специализация «Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование») и преподаватели кафедры «Механизация и автоматизация строительства» НИУ МГСУ приняли участие в двух знаковых выставках машин и оборудования строительной сферы деятельности.

С 23 по 26 мая состоялась ежегодная лидирующая отраслевая международная выставка на территории России и всей Восточной Европы – «Строительная техника и технологии – 2023», в рамках которой были представлены передовые образцы строительных, подъёмно-транспортных и дорожных машин, механического оборудования в сфере строительства, специальной и коммерческой техники, оборудования, запасных частей и сервиса.

Совместно с СТТ- 2023 прошли родственные ей Международная выставка коммерческого транспорта и технологий и Международная выставка послепродажного обслуживания, запчастей и сервиса.

У студентов-механиков была возможность не только контактно ознакомиться с машинами и принципами их работы, расположившись в кабинах погрузчиков, самосвалов, дорожных фрез и др. техники, но и пообщаться с российскими и иностранными специалистами – производителями машин, их комплектующих, а также измерительных приборов и оборудования.